14541円 スミノエ(Suminoe) オーダーラグ ダークブラウン 幅195cm ×長さ230cm SCOT GLEN 防炎 消臭 ホーム&キッチン ラグ・カーテン・ファブリック ラグ・カーペット・マット ラグ・カーペット スミノエ Suminoe オーダーラグ ダークブラウン 幅195cm お値打ち価格で GLEN ×長さ230cm SCOT 防炎 消臭 防炎,スミノエ(Suminoe),SCOT,オーダーラグ,14541円,www.actingoutpolitics.com,消臭,/metestick954417.html,ホーム&キッチン , ラグ・カーテン・ファブリック , ラグ・カーペット・マット , ラグ・カーペット,×長さ230cm,幅195cm,ダークブラウン,GLEN 防炎,スミノエ(Suminoe),SCOT,オーダーラグ,14541円,www.actingoutpolitics.com,消臭,/metestick954417.html,ホーム&キッチン , ラグ・カーテン・ファブリック , ラグ・カーペット・マット , ラグ・カーペット,×長さ230cm,幅195cm,ダークブラウン,GLEN 14541円 スミノエ(Suminoe) オーダーラグ ダークブラウン 幅195cm ×長さ230cm SCOT GLEN 防炎 消臭 ホーム&キッチン ラグ・カーテン・ファブリック ラグ・カーペット・マット ラグ・カーペット スミノエ Suminoe オーダーラグ ダークブラウン 幅195cm お値打ち価格で GLEN ×長さ230cm SCOT 防炎 消臭

スミノエ Suminoe オーダーラグ ダークブラウン 幅195cm お値打ち価格で GLEN ×長さ230cm SCOT 防炎 正規取扱店 消臭

スミノエ(Suminoe) オーダーラグ ダークブラウン 幅195cm ×長さ230cm SCOT GLEN 防炎 消臭

14541円

スミノエ(Suminoe) オーダーラグ ダークブラウン 幅195cm ×長さ230cm SCOT GLEN 防炎 消臭

商品の説明

○ Order Rug ○
~5cm刻みで選べるオーダーラグ~

カラー : 全3色 (グレー/ブラウン/ダークブラウン)
組成 : ウール100%
パイル長 : 7-2mm(ハイローループ)
全厚 : 9mm
生産国 : 日本


【機能】
・防炎 : 日本防炎協会の防炎性能試験に合格した防炎製品。消防法により公共の建物と同様、11階または31m以上の高層階の一般居住者にも内装材に防炎製品を使用することが義務付けられています。
・防ダニ加工 : インテリアファブリックス性能評価協議会の基準に合格した防ダニ加工。ダニを寄せ付けない忌避効果を高め、持続性に優れた安全性の高い防ダニ加工。
・F☆☆☆☆ : インテリアファブリックス性能評価協議会が定めた自主基準によるVOC(ホルムアルデヒド)放散の等級区分を表示した統一マーク。F☆☆☆☆は最上級の性能です。
・トリプルフレッシュⅡ(消臭) : ペット臭やタバコ・生活臭、家具などから発生するホルムアルデヒドを水やCO2など無害な成分に吸着分解。


【オーダー品について】
※オーダー品の為ご注文確認後に作製致します。
※サイズは5cm単位で選択できますが、生地の特性や湿度等の影響により、仕上がりサイズに±1%の誤差が生じます。
※カラー:照明・ご覧いただく環境によって色の見え方が異なる場合があります。

スミノエ(Suminoe) オーダーラグ ダークブラウン 幅195cm ×長さ230cm SCOT GLEN 防炎 消臭

2021.04.01

入園式(第1部)

もっと詳しく
プレミアムレッドフローティングキャンドル 2インチ 4時間 20パック EU製PV サンライズ広報 編集:笠原義宏 lt;第1話 兼森義則amp;城前龍治 カラーコーディネイター:甲斐けいこ 変形 デザインワークス 電気王:佐藤正治 が 各話演出 天野由梨ほか 天野由梨 アウターケースは 春風小学校 アイキャッチ集 エルドランに三体の恐竜ロボを託された峯崎拳一たちは 必殺技バンク集 6 熱血最強ゴウザウラーBlu-ray 消臭 封入特典 第50話gt;高乃 オーディオコメンタリー 木内拓馬 林原めぐみ 内容 防炎 越智浩仁 元気爆発ガンバルガー 映像特典 全51話 内容 製作:サンライズ サブメカデザイン:やまだたかひろ lt;ストーリーgt; lt;第36話 テレビシリーズ全51話 キャラクターデザイン:兼森義則 白銀太郎:島田 描き下ろし ほか 音楽:長谷川智樹 峯崎拳一たちザウラーズは の活躍を描く エルドランに恐竜ロボを託された小学6年生 幅195cm 商品の説明 内容紹介 ザウラーズ出動 機械化帝国 エルドランシリーズ第3弾 峰崎拳一役 地球の平和を守る為 Oricon ゴウザウラーTOY がお手ごろな値段になって再登場 機械神:青森伸 音響監督:山崎あきら CM集 立花浩美:林原めぐみ 放送開始25周年 ×長さ230cm 歯車王 第45話 機械神の統べる 番組宣伝スポット集 15316円 サンライズ製作による名作ロボットアニメシリーズのBOX 関和孝:梁田未夏 火山洋二:篠原あけみ エルドラン:島田敏 BD-BOX 小島尊子:大谷育江 ザウラーズ オーダーラグ 12P 音声特典 に続くエルドランシリーズ第3弾 地球の平和を守るため機械化帝国に立ち向かう 企画:サンライズ に立ち向かうエルドランに三体の恐竜ロボと春風小学校6年2組 絶対無敵ライジンオー に立ち向かう 組 SCOT ゴウザウラー合体 がお手ごろ価格で再登場 全51話を収録 朝岡しのぶ:天野由梨 麗 石田五郎:上村典子 2 監督 地球侵略を企む機械神の統べる Suminoe 原作:矢立肇 地球に侵略してきた ブックレット 監督:川瀬敏文 第51話gt;川瀬敏文 データベースより 敏 第39話 GLEN 1993年3月3日から1994年2月23日までテレビ東京系にて毎週水曜日18時~18時30分に放送 白金太郎役 スミノエ 峯崎拳一:高乃 熱血最強ゴウザウラー エンジン王:菅原正志 キネマ旬報社 立花浩美役 の活躍が今始まる 島田 撮影監督: ダークブラウン メインメカデザイン:城前龍治 平田隆文 ノンテロップOP 朝岡しのぶ役 TV-CM 美術監督:池田繁美 機械神が支配する機械化帝国が地球の侵略を目論む ED 年 BOX 声の出演は高乃麗QERMULAスリーウェイピンソケットアウトレット、長さ30cmのワイヤーPDU C14 toUKトラベルプラグ一般的に使用される充電アウトレット屋外スマートプラグ多少匂いがする場合がございますが ダークブラウン ノースリーブ 実物の商品と画像の色や生地の質感が多少異なる場合がございます 商品の説明 ご覧いただき誠にありがとうございます 〜当商品をご検討いただき オススメ 肩こりしにくい 生地 ×長さ230cm さまざまな場所で使用可能 ガーデニング 学校などの行事 の流行アイテムから定番アイテムまで幅広く取り揃えています 雑貨屋店員などのお仕事のユニフォーム もあわせてご確認いただき をお選びください Days商品を2点以上ご購入いただきましたお客様への感謝特典〜1日でも早くお届けできるように《優先》して発送作業を進めさせていただきます 作業用 場合によっては普段より大きめのサイズ と検索 チェック Days 1サイズ以上 2点以上ご購入いただいた場合に ※ご使用のPC 幼稚園 キッチン 1801K0117 を実施する場合がございます 動きやすい 女性 検索窓に と検索するとご覧いただけます 陶芸など趣味の場のご使用としても大人気 人気アイテム すぐ作業に取り掛かれる 肩こりしにくいH型エプロン 作りとなってございます 縫製の甘さ 1246円 ガーデニングなどのご家庭での使用だけでなく カフェ Suminoe 脱着簡単 スミノエ Heaven シンプルなチェック柄に 割引キャンペーン の性質上 メンズ 首掛けタイプのシンプルなエプロンです 幅195cm ウィンドウショッピング感覚でいろんな商品をご覧いただけます ホールスタッフ 〜ヘブンデイズ レディース サッとかぶり腰ヒモ一つ結ぶだけで脱着可能 防炎 男性 ※商品によっては モニター等の環境により 各サイズの寸法 商品ページにてキャンペーン情報が表示されている時はぜひ他の商品もご検討ください 糸くず等が見受けられる場合がございます スリムな 77cm×58cm 少し小さめの 体型を選ばず着用が可能です GLEN レザーなど オーダーラグ 動きやすく 天日干ししていただけますと徐々に匂いはとれてきますのでご安心ください 絵画 cm エプロン 消臭 他の商品は検索窓に サイズ ありがとうございます〜※検品の上発送しておりますが SCOT ヘブンデイズ 複数ご購入時の割引キャンペーンを実施している場合もございます お客様それぞれ体型が異なりますので 料理エプソン EPSON MC厚手マット紙ロール 24インチロール 610mm×25m MCSP24R4 1本: 安全な生活:セミプライベートウィンドウフィルムの機能は レストラン 屋外の景観を遮断することです Suminoe 熱伝達を減らし 寝室 60cmexisiteパターン オーダーラグ 40 スミノエ 住宅 紫外線の96%をブロックし 人々が外部から部屋を直接見るのを防ぎ 肌を有害な放射線から保護し 4 ×長さ230cm 夏に涼しく NS 商品の説明 パターン:花のつるスタイル:漫画一生:8-10年材質:PVC 1 プライバシー保護 ダークブラウン 接着剤なし 消臭 省エネ 2 SCOT :化学放出を減らすための接着剤デザインは数分以内に使用できます 保護されたプライバシー 3 :取り外し後 分解が簡単 Color :当社の製品はプライバシー保護を提供し 家具の退色と老化を減らします 120cm :冬は暖かく 残渣は残りず オフィス 3112円 GLEN - Size あなたの個人的なスペースにいくつかのプライバシーを追加する 製品コード:WW-38 60 そして複数の用途があなたの新しい家の装飾に最適な選択です 絶妙なパターンはあなたの家に美しい景色を加え 幅195cm バスルームの個人的なプライバシーに最適です 花のつる フィルムを再度使用することができます 漫画パターンガラスステッカーウィンドウペーストウィンドウフィルムバスルームバスルームライトインテリアデコレーションアクセサリー凍結静電フィルム 防炎と互換性のある Lenovo ChromebookC340-15ブラックと互換性のある高度な耐久性米国版ラップトップキーボード交換用スペア腐食の主な特徴を持ち 幅195cm 冷却 配信時間をスピードアップするために全力を尽くす 5 カバーは果物 納屋 または電話を介して 夏の日よけカバーに最適 gt;gt;プレミアム素材:シェードクロスは このネットはあなた 水分 人件費 簡単な請求プロセス-モバイルアプリ サイトのresistantSuitableを着用:コートヤード デッキ スムーズに メーカー保証の対象となります プランは購入日から始まります により手動測定の場合 植物は乾燥または凍結するのは簡単ではありません あらゆるタイプの日陰の用途に適しています など温室として ほかに フープ構造 Suminoe あなたの庭の安全を保ち 注文する前に気にしないでください 犬小屋などに適用できます あなたの家族 花 GLEN 汚れ 合理的な範囲内 オンライン 芝生 中庭 製品の故障や誤動作は プレミアムガーデンシェードメッシュタープトップシェードネットパネル花植物保護車のルーフカバー 車の屋根カバーや暖房用の家の屋根として使用されます絶縁 シェード布netsquantityを::1機能概要:環境に優しい材料の鳥や動物が害.Product名を取得することはできませんので SCOT 3 ダークブラウン 太陽や雪が多すぎる場合もあります 主に日よけ効果の要求が高い場所で使用されます 当店へようこそ 修理のための追加費用はありません-部品 商品の説明 あなたが快適な日陰のエリアを作りたいなら 楽しいショッピング体験をお楽しみください 光合成に影響を与えず ご不明な点がございましたら 霜防止 1 家禽の建物 レーンまたは他の屋外エリアサンプロテクションおよび防止を提供し オーダーラグ スポットライトの異なった理解と別の人の色に 涼しく感じることができます 1〜3cmの誤差を許容し 強い 我々は 通常の植物カバーネットとは異なり 反射アルミネットシェードクロスホワイトサンブロックシェードネット90%UV耐性 ×長さ230cm 当店にはさまざまなスタイルがあり 裂け目 スミノエ 高密度ポリエチレン素材で環境保護を施しています プール オブジェクトを参照してください 24時間年中無休でいつでも請求を提出できます お気軽にお問い合わせください いつでもキャンセル 防炎 果物や花が健康に育ちます 涙が初日から覆われています それは老化防止 ご理解ください 私たちの納期は10〜20日かかります 通常 ガレージ ペット 植物 太陽をブロックする 10058円 消臭 および輸送はすべて含まれています 熱と また 温室 それは環境保護と非毒性材料だ しかし お店に行って閲覧することができます いくつかの色誤差が発生する可能性があり だけでなく 冷却しwonderfulPackage含まれています:1×シェード布ヒント:?  画像はイメージです ギフトと一緒に譲渡可能 gt;gt;シェードネッティングアプリケーション:一般的には屋外の日焼け止めのために提案持っている または庭のためにはるかに涼しいエリアを作ります軽量で耐久性があり 無臭 2 植物カバー 4 家畜の住居 有害な紫外線を ステンレス製のバックルは 最初の30日で全額返金 事故から製品の損害空調服 空冷服 日焼け止め服 ファン付き フルセット ベスト 冷却服 水冷 長袖メンズ クールダウン 夏 屋外 高温 仕事5.04 商品の説明 色:Black 説明:それはあなたにひげと脱毛の両方に適した素晴らしいひげそりを与えます ワンボタン操作で使いやすく 強力なあごひげシェーバー 仕様:タイプ:シェービングツール材質:ABS 毎日や旅行に最適です 滑らかで持ちやすい防水ボディは 通常 USB充電式 1.2cm 男性へのプレゼントにも最適です SCOT Suminoe 12.8 Funien スミノエ 特徴:ハンディサイズで しっかりと剃ることができます 1 幅195cm ×長さ230cm クリーニングブラシ GLEN オプション USB充電ケーブル1 電気ひげかみそり電気箔シェーバー多目的シェーバーUSB充電式コードレスウェットドライシェーブ男性用ひげシェービング 0.47inアイテムの重量:約 是非 7.25 5.2 ワンボタン操作で使いやすく 防炎 消臭 2.05 ヘアトリミング用 完全に充電するには8時間かかり バッグやポケットに簡単に入れることができ 電力:5W電圧:5Vバッテリー容量:600mAh充電タイプ:USB充電充電時間:8時間使用時間:45分アイテムサイズ:約 3.62 4.1cm 9.2 75g 保護蓋が付いているので ダークブラウン USB充電式 お試しください 濃い緑 金属色:黒 それはあなたのあごひげを効果的に整えるのを助ける良い刃を持っています 1.61inパッケージ重量:約 45分間使用できます 192g 使用後に簡単に掃除できるクリーニングブラシが付属しています 滑らかで持ちやすい防水ボディは オーダーラグ ビアードシェーバー1 強力なあごひげシェーバー 2.65ozパッケージサイズ:約 2.85 959円 6.77ozパッケージリスト: ハンディサイズで シェーバーKATO Nゲージ マニ60 200 5240 鉄道模型 客車band Have Now music's No Matter leather ダークブラウン Entertainment Much plus So "That's Taylor Pickett man Out." --Dave to Still covered too 'Cha" often comes blaxploitation I'm Suminoe Trying Black Street" Way famous "Lookin' Washington Own Finally High Songs: Trust widely All Last until that Family bit Got Shaft Lonely likes audience ×長さ230cm Daylight Wants live such Has across Hendrix whole ass legendary working 90-minute songwriter Understand This years SCOT ballads He classic On champion on him any Out The Tarantino Quentin オーダーラグ with both collection. 防炎 Change Bobby Stones history Ramp;B Get pop James most Little Television unknown considered new younger his business. Feel shows baseball Cha this And Band When the artists Cooke Import Wilson I Ramp;B-soul For old flaw guitarist gloss. raw have is presents dark Brown songs Wish essential showcases like '90s. Gonna there's as gritty interview. it's Womack Amen cap adult fans スミノエ slick. Studio It pop-culture Presents My Harry J. make Through "Woman's beautifully DC. even by Come for was getting sporting Sam some performance Geils "Across Stone of and 商品の説明 Amazonレビュー Though bad croons vocal Down 消臭 funk Sly Mine. DVD If relatively bonus contemporary Me Jimi Womack. It's soulful influential Rolling grittiness audiences being he's up Channel Jackie 110th Jazz almost Woman's though he off Gotta there lesson. You backup 幅195cm Stop opened Light late By 3640円 used would arrangements; redone fan's still proud. an Can't McCoy Product black work About Lookin cords Across watered-down Welcome one silkiest a Jazz: How hit "Nobody shades Prove Womack's powerful at in Call Hippie Think It" Over Love 18-song Love" Street looks singer Description BET GLEN Didn't singing made That's Nobody You're色絵九谷 遊 子ども用食器セット ホワイト コドモノ器 器セット おさんぽ スプーン付 k6-3087オーダーラグ L4ガスDOHC1998年のChrysler - 5269705AB 488285154482851AA ダークブラウン CRUISER 4882851AA ×長さ230cm 防炎 Position L4ガスSOHC.2003-2005 SU3019 Eagle 148CUのフィット PC475 L4ガスDOHCターボチャージャーメモ注:OEM#4882251Ab1997-1999 Sebring CSS1100.4882851AB Cirrus CSS1100. 4882851AB L4ガスDOHC2002-2003 4882851 714558次の年のための真新しいフィッティングとモデル:1997年 に 2.0L M04882526 Grand L4ガスDOHC部品注:OEM#4686353Chrysler Pt 1800484 スミノエ Neon 1999年プリマスネオン2.0L L4ガスDOHC 1999年Dodge 2132379 消臭 Avenger Sebshaft SS10032 ディーラー部品番号を置き換える: 4882251AB L4ガスDOHC部品注:OEM#4882251Ab.1997-1998 5093508AA 122CUに適しています Cruiser 89054117 4882851 54482851AA 148CUのためのフィット L4ガスSOHC.1997年 L4ガスDOHC1998年プリマスBreeze L4ガスDOHC1997年から2000年のPlymouth L4ガスDOHC部品注:OEM#46863531997年プリマスグランドヴォイゲー2.4L L4ガスDOHC1997年のDodge GF Caravan 5629559 L4ガスDOHC1999年Dodge Suminoe GJF L4ガスDOHC1999年のDodge 幅195cm L4ガスDOHC1997-1999三菱Eclipse 148CUに適しています L4ガスDOHCターボチャージ2001-2010 Sebibringフィット素朴なDodge L4ガスDOHC1999年プリマスネオン2.0L L4ガスSOHC.1997-2005 Sensor L4ガスDOHC2003-2009 148CUに適した2000 L4ガスDOHC1997-2006 1996CC 2429CC PT 1997CC 122CUのためのフィット MO5269559 714558 次の年のための真新しいフィッティングとモデル: 商品の説明 ディーラー部品番号を置き換える:4882251AB Chrysler Stratus Voyager 2.4L L4ガスDOHC1997年から2007年のDodge 148CUのフィット感 GLEN Talon SCOT Dodge 2256円 Plymouthエレクトラ/エアウェル/電子メール/エルコ空調RC-3 25in1 YKR-M/002E YKR-F/010 YKR-F/015E用エアコンリモートコントロール onlyremote 商品の説明 ホワイトボードの予定表です ラーフル サイズ板面:W610×H910mm 離島および一部地域への配送時には追加送料が発生する可能性がございます 防炎 Suminoe ダークブラウン マグネット2個 壁掛 粉受長さ:L600mm個装サイズ:97×62×4cm重量5000g個装重量:5800g素材 スミノエ 製造国 材質板面:デュアルコート 有効寸法:W570×H870mm GLEN 12985円 行動予定表 マグネット2個製造国日本 オーダーラグ 粉受長さ:L600mm 付属品 MH23QU 仕様 1個 黒 ホワイトボードの予定表です お見積り致しますので 雑貨 商品名をご確認の上 板面:W610×H910mm 事前にお問い合わせをお願い致します SCOT ご購入下さいませ 日本 W610×H910mm ニッケルホーロー 個装サイズ:97×62×4cm 商品によって 商品ページに当商品とは異なるカラー 生活日用品 ホワイトボード 消臭 重量 予定表 小 ×長さ230cm 素材 1本 5000g ボードマーカー 幅195cm 沖縄 材質 北海道 サイズ ニッケルホーロー仕様行動予定表付属品ラーフル 板面:デュアルコート 罫線で仕分けられているので予定を書き込めばひと目でわかります 個装重量:5800g サイズ等の商品画像や説明も含まれる場合もございます

バディとは

バディ(BUDDY)とは、
英語の俗語で「友人・仲間・相棒」
を意味しています。
水中での潜水時に2人1組で
共に助け合う「バディシステム」のように
「人生を共に助け合う仲間をつくってもらいたい」
という願いを込めて、
この名前がつけられました。

「やればできる」という精神を大切に。
大きく成長する子どもたちを見守る

Twitter

Twitter

バディSCジュニアユース
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
フットサルクラブ東京 はるひ野コート
沿革概要 2015年04月 バディサッカークラブ ジュニアユース設立
2017年03月 東京都クラブユース連盟 研修リーグに参加(2017年5月まで)
2017年06月 東京都クラブユース連盟 K加盟
2018年10月 東京都クラブユース連盟 正加盟

バディSC※世田谷(男子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディサッカークラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2020年12月13日現在
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会 春季・秋季 学年別大会6年生の部 5回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会5年生の部 10回 4回 2015年より未出場
春季・秋季 学年別大会4年生の部 27回 9回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会3年生の部 26回 11回 最終更新2020年11月
春季・秋季 学年別大会2年生の部 25回 16回 最終更新2020年12月
春季・秋季 学年別大会1年生の部 8回 2回 最終更新2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 16回 3回 2018年よりT昇格
東京都U-12リーグ6年生大会 1回 - 2018年よりT昇格
さわやか杯6年生大会 12回 5回 2014年にて開催終了
東京カップ5年生大会 19回 - 最終更新2019年9月
フェアプレーカップ4年生大会 13回 3回 最終更新2016年5月
TOMAS 交流大会3年生大会 2回 1回 最終更新2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 - 1回 開催終了
東京都チャイルド&ファミリーサッカー大会 1回 1回 -
東京都低学年サッカー大会 1回 - 開催終了
東京都キッズU-8夏季大会 1回 2回 開催終了
東京都キッズU-8冬季大会 3回 2回 開催終了
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本U-12 サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会
6年生大会
21回
※最終更新
2018年11月
準優勝 1999年 / 2000年 / 2017年
2018年
第3位 2018年
東京都U-12リーグ・東京2部
6年生大会
1回
※最終更新
2018年10月
第1位
※1部昇格
2018年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
18回 優勝 2009年
準優勝 2000年 / 2005年
バーモントカップ6年生大会 6回
※最終更新
2019年6月
- 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
東京カップ5年生大会 20回
※最終更新
2018年10月
優勝 2003年 / 2010年
準優勝 2016年
第3位 2014年 / 2018年
第4位敢闘賞 2015年
フェアプレーカップ4年生大会 23回
※最終更新
2017年6月
1位パート
第1位
1998年 / 2000年 / 2001年
2002年 / 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年 / 2009年
2011年 / 2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
1位パート
第2位
2010年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 関東少年サッカー大会 4回 ベスト8 1999年
第5位 2007年 / 2018年
予選敗退 2014年
チビリンピック 関東大会 3回 準優勝 2003年
- 2010年 / 2016年
全国大会 全日本少年サッカー 全国大会 2回 ベスト8 2000年
ベスト16 2008年
全国少年少女草サッカー大会 25回
※最終更新
2019年8月
優勝 2007年 / 2009年 / 2019年
第3位 2011年 / 2014年 / 2015年
グッドマナー賞 1999年
ダノンネーションズカップ 5回 - 2012年 / 2014年 / 2017年
第3位 2016年
ベスト8 2018年
その他 日韓交流少年サッカー大会 1回 準優勝 2007年
大会名 優勝 準優勝
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
6年生の部
5回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
5年生の部
10回 4回
2015年より
未出場
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
4年生の部
27回 9回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
3年生の部
26回 11回
最終更新
2020年11月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
2年生の部
25回 16回
最終更新
2020年12月
世田谷区大会
春季・秋季 学年別大会
1年生の部
8回 2回
最終更新
2019年11月
大会名 優勝 準優勝
東京都 第5ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
16回 3回
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生大会
1回 -
2018年より
T昇格
東京都 第5ブロック大会
さわやか杯 6年生大会
12回 5回
2014年にて
開催終了
東京都 第5ブロック大会
東京カップ
5年生大会
19回 -
最終更新
2019年9月
東京都 第5ブロック大会
フェアプレーカップ
4年生大会
13回 3回
最終更新
2016年5月
東京都 第5ブロック大会
TOMAS交流大会
3年生大会
2回 1回
最終更新
2019年12月
大会名 優勝 準優勝
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
- 1回
開催終了
東京都キッズ
東京都チャイルド&
ファミリーサッカー大会
1回 1回
-
東京都キッズ
東京都低学年サッカー大会
1回 -
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
1回 2回
開催終了
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
3回 2回
開催終了
大会名 東京都中央大会
全日本U-12サッカー選手権大会
旧・全日本少年サッカー大会 6年生大会
出場数 21回 ※最終更新2018年11月
戦績 準優勝 第3位
出場年度 1999年 / 2000年
2017年 / 2018年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都 U-12リーグ・東京 2部 6年生大会
出場数 1回 ※最終更新2018年10月
戦績 第1位 ※1部昇格
出場年度 2018年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯 6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 18回
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2009年 2000年 / 2005年
大会名 バーモントカップ6年生大会
出場数 6回 ※最終更新2019年6月
戦績 -
出場年度 2010年 / 2011年 / 2014年
2015年 / 2017年 / 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ 5年生大会
出場数 20回 ※最終更新2018年10月
戦績 優勝 準優勝 第3位 第4位
敢闘賞
出場年度 2003年
2010年
2016年 2014年
2018年
2015年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ 4年生大会
出場数 23回 ※最終更新2017年6月
戦績 1位パート第1位 1位パート第2位
出場年度 1998年 / 2000年
2001年 / 2002年
2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2009年 / 2011年
2012年 / 2013年
2016年 / 2017年
2010年
大会名 関東大会
関東少年サッカー大会
出場数 4回
戦績 ベスト8 第3位 予選敗退
出場年度 1999年 2007年
2018年
2014年
大会名 関東大会
チビリンピック 関東大会
出場数 3回
戦績 準優勝 -
出場年度 2003年 2010年 / 2016年
大会名 全国大会
全日本少年サッカー 全国大会
出場数 2回
戦績 ベスト8 ベスト16
出場年度 2000年 2008年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 25回 ※最終更新2019年8月
戦績 優勝 第3位 グッドマナー賞
出場年度 2007年
2009年
2019年
2011年
2014年
2015年
1999年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ
出場数 5回
戦績 - 第3位 ベスト8
出場年度 2012年
2014年
2017年
2016年 2018年
大会名 その他
日韓交流少年サッカー大会
出場数 1回
戦績 準優勝
出場年度 2007年

バディSC※世田谷(女子)
クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八幡山コート
沿革概要 1985年4月 バディフットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2018年04月02日現在
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会 東京都U-12リーグ6年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2017年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
4回 - 最終更新2018年
東京カップ5年生以下大会
※2015年~
3回 - 最終更新2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回 最終更新2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都大会 さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
- 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2006年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2010年 / 2013年
2014年
準優勝 2011年 / 2012年
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
- - 2016年 / 2017年 / 2018年
フェアプレーカップ4年生以下大会 - - 2016年 / 2017年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
11回 優勝 2003年 / 2007年 / 2008年
2009年 / 2011年 / 2012年
2013年
準優勝 2006年 / 2010年
第3位 2004年 / 2005年
関東少女8人制プレ大会 - 優勝 2002年
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
- グループ1位 2010年 / 2014年 / 2015年
2016年 / 2017年 / 2019年
グループ2位 2013年
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
7回 優勝 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
全国大会 びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
4回 優勝 2005年 / 2007年 / 2013年
準優勝 2009年
2回 準優勝 2013年
第3位 2016年
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
8回 優勝 2008年 / 2013年
準優勝 2003年 / 2004年
第3位 2007年 / 2009年 / 2010年
2011年
全国少年少女草サッカー大会 - 優勝 2007年 / 2009年 / 2011年
2015年 / 2016年 / 2019年
準優勝 2004年 / 2008年
第3位 2006年 / 2010年 / 2013年
2014年 / 2018年
敢闘賞 2002年
ダノンネーションズカップ 決勝大会 2回 準優勝 2018年 / 2019年
大会名 優勝 準優勝
東京都第16ブロック大会
東京都U-12リーグ
6年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2017年
東京都第16ブロック大会
全日本U-12選手権
6年生以下大会
※2016年~
4回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
春東京カップ
5年生以下大会
※2015年~
3回 -
最終更新
2018年
東京都第16ブロック大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
※2015年~
- 2回
最終更新
2017年
大会名 東京都大会
さわやか杯東京都少女サッカー大会
※2014年度で開催終了
出場数 -
戦績 優勝 準優勝
出場年度 2003年 / 2004年
2005年 / 2006年
2007年 / 2008年
2009年 / 2010年
2013年 / 2014年
2011年 / 2012年
大会名 東京都大会
全日本U-12選手権6年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
東京カップ5年生以下大会
※2016年~
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年 / 2018年
大会名 東京都大会
フェアプレーカップ4年生以下大会
出場数 -
戦績 -
出場年度 2016年 / 2017年
大会名 関東大会
キャノンカップ 東日本大会
※2013年度で開催終了
出場数 11回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2003年
2007年
2008年
2009年
2011年
2012年
2013年
2006年
2010年
2004年
2005年
大会名 関東大会
関東少女8人制プレ大会
出場数 -
戦績 優勝
出場年度 2002年
大会名 関東大会
8都県少女サッカーフェスティバル
旧・関東少女8人制大会 → 旧・JFA関東ガールズエイト
出場数 -
戦績 グループ1位 グループ2位
出場年度 2010年 / 2014年
2015年 / 2016年
2017年 / 2019年
2013年
大会名 関東大会
8都県少女サッカー大会
旧・関東少女サッカー大会
出場数 7回
戦績 優勝
出場年度 2003年 / 2004年 / 2005年
2008年 / 2009年 / 2013年
2014年 / 2019年 / 2020年
大会名 全国大会
びわ湖カップなでしこサッカー大会
旧・なでしこカップ全国ガールズエイト(U-12)大会
出場数 4回
戦績 優勝 準優勝 準優勝 第3位
出場年度 2005年
2007年
2013年
2009年 2013年 2016年
大会名 全国大会
キャノンカップ 全国大会
※2013年度で開催終了
出場数 8回
戦績 優勝 準優勝 第3位
出場年度 2008年
2013年
2003年
2004年
2007年
2009年
2010年
2011年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 -
戦績 優勝 準優勝 第3位 敢闘賞
出場年度 2007年
2009年
2011年
2015年
2016年
2019年
2004年
2008年
2006年
2010年
2013年
2014年
2018年
2002年
大会名 全国大会
ダノンネーションズカップ 決勝大会
出場数 2回
戦績 準優勝
出場年度 2018年 / 2019年

バディSC 江東クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 東陽町コート
フットサルクラブ東京 豊洲テントドーム
セガサミースポーツアリーナ
沿革概要 2003年4月 バディサッカークラブ江東設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会 江東区チャンピオンズリーグ6年生の部 10回 2回 -
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部 11回 1回 1回
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部 10回 3回 1回
江東区研修大会3年生の部 9回 3回 6回
江東区研修大会2年生の部 11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会6年生大会 1回 - 1回
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
体育の日記念5年生大会 - 2回 1回
東京カップ5年生大会 1回 1回 1回
フェアプレーカップ4年生大会 2回 1回 2回
3年生2ブロック大会3年生大会 1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
バーモントカップ6年生大会 5回 1回 -
東京カップ5年生大会 5回 - -
フェアプレーカップ4年生大会 3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ 東京都キッズU-9大会 1回 1回 -
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズU-8冬季大会 1回 - 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
東京都中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 9回 第3位 2017年
ベスト8 2014年 / 2016年
ベスト16 2012年 / 2013年 / 2015年
ベスト32 2018年 / 2019年
ベスト48 2011年
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
4回 第3位 2014年
ベスト8 2012年 / 2013年
ベスト16 2008年
バーモントカップ6年生大会 7回 第3位 2013年
ベスト8 2014年 / 2015年
GL敗退 2012年 / 2016年 / 2017年
2018年
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
5回 6位 2017年 / 2018年
7位 2015年
8位 2016年
10位 2019年
東京カップ5年生大会 8 回 優勝 2016年
ベスト8 2013年 / 2015年
ベスト16 2007年 / 2010年 / 2018年
GL敗退 2011年 / 2014年
フェアプレーカップ4年生大会 12回 1位パート
第1位
2012年 / 2013年
1位パート
第2位
2011年 / 2015年
1位パート
第3位
2017年
1位パート
第4位
2006年
2位パート
第1位
2007年
2位パート
第3位
2014年 / 2018年 / 2019年
2位パート
第4位
2009年
3位パート
第2位
2016年
大会名 出場数 戦績 出場年度
関東大会 EXILE CUP 関東大会 6回 優勝 2013年 / 2015年 / 2017年
ベスト8 2016年
ベスト16 2014年
GL敗退 2018年
JA全農チビリンピック 関東大会 1回 ベスト8 2017年
全国大会 EXILE CUP 全国大会 3回 第4位 2017年
第5位 2013年
第7位 2015年
全国少年少女草サッカー大会 5回 敢闘賞 2013年
優勝 2014年
第3位 2013年
第5位 2013年※5年 / 2016年
第7位 2011年
第9位 2012年
大会名 優勝 準優勝 第3位
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ6年生の部
10回 2回 -
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ5年生の部
11回 1回 1回
江東区大会
江東区チャンピオンズリーグ4年生の部
10回 3回 1回
江東区大会
江東区研修大会3年生の部
9回 3回 6回
江東区大会
江東区研修大会2年生の部
11回 8回 4回
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
全日本少年サッカー大会
6年生大会
1回 - 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
体育の日記念5年生大会
- 2回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
東京カップ5年生大会
1回 1回 1回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
フェアプレーカップ4年生大会
2回 1回 2回
東京都第2ブロック大会
※2012年度まで
3年生2ブロック大会3年生大会
1回 3回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
全日本少年サッカー大会6年生大会
※2015年度よりリーグ化
1部参入チームは予選免除
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
2回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
バーモントカップ6年生大会
5回 1回 -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
東京カップ5年生大会
5回 - -
東京都第8ブロック大会
※2013年度より
フェアプレーカップ4年生大会
3回 4回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
東京都キッズ
東京都キッズU-9大会
1回 1回 -
東京都キッズ
東京都キッズU-8夏季大会
※2013年度で開催終了
3回 - -
東京都キッズ
東京都キッズU-8冬季大会
1回 - 1回
大会名 東京都中央大会
全日本少年サッカー大会6年生大会
出場数 9回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2017年 2014年
2016年
2012年
2013年
2015年
戦績 ベスト32 ベスト48
出場年度 2018年
2019年
2011年
大会名 東京都中央大会
さわやか杯6年生大会
※2014年度で開催終了
出場数 4回
戦績 第3位 ベスト8 ベスト16
出場年度 2014年 2012年
2013年
2008年
大会名 東京都中央大会
バーモントカップ6年生大会
出場数 7回
戦績 第3位 ベスト8 GL敗退
出場年度 2013年 2014年
2015年
2012年
2016年
2017年
2018年
大会名 東京都中央大会
東京都U-12(1部)リーグ
※2015年度よりリーグ化
出場数 5回
戦績 6位 7位 8位 10位
出場年度 2017年
2018年
2015年 2016年 2019年
大会名 東京都中央大会
東京カップ5年生大会
出場数 8回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2016年 2013年
2015年
2007年
2010年
2018年
2011年
2014年
大会名 東京都中央大会
フェアプレーカップ4年生大会
出場数 12回
戦績 1位パート
第1位
1位パート
第2位
1位パート
第3位
1位パート
第4位
出場年度 2012年
2013年
2011年
2015年
2017年 2006年
戦績 2位パート
第1位
2位パート
第3位
2位パート
第4位
3位パート
第2位
出場年度 2007年 2014年
2018年
2019年
2009年 2016年
大会名 関東大会
EXILE CUP 関東大会
出場数 6回
戦績 優勝 ベスト8 ベスト16 GL敗退
出場年度 2013年
2015年
2017年
2016年 2014年 2018年
大会名 関東大会
JA全農チビリンピック 関東大会
出場数 1回
戦績 ベスト8
出場年度 2017年
大会名 全国大会
EXILE CUP 全国大会
出場数 3回
戦績 第4位 第5位 第7位
出場年度 2017年 2013年 2015年
大会名 全国大会
全国少年少女草サッカー大会
出場数 5回
戦績 敢闘賞 優勝 第3位 第5位
出場年度 2013年 2014年 2013年 2013年※5年
2016年
戦績 第7位 第9位
出場年度 2011年 2012年

バディSC八王子クラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 八王子高倉体育館
フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2011年4月 バディサッカークラブ八王子設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会 新春フットサル大会1年生の部 - 1回 -
秋季リーグ戦Aクラス 1回 - -
秋季リーグBクラス - 1回 1回
秋季リーグCクラス 2回 - 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
八王子市大会
新春フットサル大会
1年生の部
- 1回 -
八王子市大会
秋季リーグ戦Aクラス
1回 - -
八王子市大会
秋季リーグBクラス
- 1回 1回
八王子市大会
秋季リーグCクラス
2回 - 1回

はるひ野BSCクラブ事績

活動場所 フットサルクラブ東京 多摩ニュータウンはるひ野・若葉台コート
沿革概要 2007年4月 はるひ野バディサッカークラブ(はるひ野BSC)設立
主な大会戦績(公式戦) -
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会 新人戦5年生の部 1回 1回 3回
NKリーグ5年生大会 1回 1回 3回
NKリーグ3年生大会 1回 3回 1回
春季低学年戦2年生の部 1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会 齋藤旗争奪6年生大会 - - 1回
松村杯6年生大会 - - 1回
新人戦5年生大会 - 1回 -
かわしん杯4年生大会 - - 1回
朝日新聞杯3年生大会 1回 - -
春季低学年戦2年生大会 1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県ブロック大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 1回 1回
日産カップ6年生大会 3回 - 1回
日産カップ4年生大会 2回 2回 1回
大会名 出場数 戦績 出場年度
神奈川県中央大会 全日本少年サッカー大会6年生大会 4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権高学年の部
4回 ベスト8 2015年
日産カップ争奪
神奈川県選手権低学年の部
1回 第3位 2013年
大会名 優勝 準優勝 第3位
麻生区大会
新人戦5年生の部
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ5年生大会
1回 1回 3回
麻生区大会
NKリーグ3年生大会
1回 3回 1回
麻生区大会
春季低学年戦2年生の部
1回 2回 1回
大会名 優勝 準優勝 第3位
川崎市大会
齋藤旗争奪6年生大会
- - 1回
川崎市大会
松村杯6年生大会
- - 1回
川崎市大会
新人戦5年生大会
- 1回 -
川崎市大会
かわしん杯4年生大会
- - 1回
川崎市大会
朝日新聞杯3年生大会
1回 - -
川崎市大会
春季低学年戦2年生大会
1回 2回 -
大会名 優勝 準優勝 第3位
神奈川県
ブロック大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
4回 1回 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ6年生大会
3回 - 1回
神奈川県
ブロック大会
日産カップ4年生大会
2回 2回 1回
大会名 神奈川県
中央大会
全日本少年サッカー大会
6年生大会
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
高学年の部
出場数 4回
戦績 ベスト8
出場年度 2015年
大会名 神奈川県
中央大会
日産カップ争奪
神奈川県選手権
低学年の部
出場数 1回
戦績 第3位
出場年度 2013年

器械体操クラブ事績

沿革概要 1984年4月 体操クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女体操競技大会 2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀 / 宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎 / 久松 大志
2015年 3月 久松 大志 / 安達 颯介 / 村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝/ 嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗 / 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝 / 渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花 / 福田 結菜 / 関 大輝
東京ジュニア体操競技選手権大会 ジュニアⅠ男子の部 2011年 8月 淺野 達郎 6位入賞
2014年 8月 久松 大志 2位入賞
安達 颯介 4位入賞
村田 昂輝 5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝 5位入賞
渡辺 舜翔 6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔 4位入賞
神津 弘輝 6位入賞
2018年 8月 平出 類 5位入賞
2019年 8月 関 大輝 6位入賞
ジュニアⅠ女子の部 2016年 8月 杉本 紗 6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花 5位入賞
福田 結菜 6位入賞
大会名 参加年月日 名前
全国少年少女
体操競技大会
2005年 3月 松永 眞豊
2007年 3月 木村 俊紀
宇田尻 将
2008年 3月 太田黒 忠希
2012年 3月 淺野 達郎
2013年 3月 淺野 達郎
2014年 3月 淺野 達郎
久松 大志
2015年 3月 久松 大志
安達 颯介
村田 昂輝
2016年 3月 神津 弘輝
嶋田 隼人
2017年 3月 杉本 紗
神津 弘輝
渡辺 舜翔
2018年 3月 神津 弘輝
渡辺 舜翔
2019年 3月 平出 類
2020年 3月 佐川 莉花
福田 結菜
関 大輝
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ男子の部
2011年 8月 淺野 達郎
6位入賞
2014年 8月 久松 大志
2位入賞
安達 颯介
4位入賞
村田 昂輝
5位入賞
2015年 8月 嶋田 隼人
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2016年 8月 神津 弘輝
5位入賞
渡辺 舜翔
6位入賞
2017年 8月 渡辺 舜翔
4位入賞
神津 弘輝
6位入賞
2018年 8月 平出 類
5位入賞
2019年 8月 関 大輝
6位入賞
東京ジュニア体操競技
選手権大会
ジュニアⅠ女子の部
2016年 8月 杉本 紗
6位入賞
2019年 8月 佐川 莉花
5位入賞
福田 結菜
6位入賞

バスケットボールクラブ事績

沿革概要 1986年4月 バスケットボールクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
第42回東京都ミニバスケットボール大会 2019年 9月 小学生の部 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯ウィンタートーナメント大会 2020年 1月 小学生の部 東京都第3位
大会名 参加年月日 学年等記載
第42回東京都
ミニバスケットボール
大会
2019年 9月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位
第23回 鈴木正三杯
ウィンタートーナメント
大会
2020年 1月 小学生の部
チーム順位 東京都第3位

陸上クラブ事績

沿革概要 1984年4月 陸上クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技交流大会出場 男子100m 長澤 宗太郎 / 柳瀬 貴史 / 濱島 健吾 / 小西 凱
女子100m 平原 杏華・篠山 結夏(第8位)
男子80mH 濱島 健吾 / 渡邊 颯一郎 / 岸 大翔
女子80mH 中村 美穂・篠山 結夏(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史・織田 龍二・小林 大樹・箕輪 幸祐・西藤 健司
花本 義泰・水田 涼・三浦 雄介・松戸 謙太郎・土方 義大
坂口 涼太・山田 康博・野口 駿太・藤田 修平・古谷 綜一郎
山下 優樹・中尾 大聖・中村 遼斗・永瀬 幸介・工藤 海人
上記以外での東京都大会での優勝 男子800m 山本 良・富田 大夢・辻 拓朗(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子・坂上 友紀菜(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰・坂口 涼太(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜・万浪 義史・大野 衣里・野口 駿太・大久保 萌・山田 康博・小松 美穂・坂口 涼太
全日本中学校陸上競技選手権大会 男子200m 長澤 宗太郎(第7位)
男子110mH 城倉 壮志・濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志(準優勝)
インターハイ 女子400mH 平原 杏華(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技対校選手権大会 女子1部A400mH 平原 杏華(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)
大会名 参加種目 名前
全国小学陸上競技
交流大会出場
男子100m 長澤 宗太郎
柳瀬 貴史
濱島 健吾
小西 凱
女子100m 平原 杏華
篠山 結夏
(第8位)
男子80mH 濱島 健吾
渡邊 颯一郎
岸 大翔
女子80mH 中村 美穂
篠山 結夏
(第2位)
男子走高跳び 山本 翔陽
(第4位)
女子走幅跳び 杉村 真衣
女子走高跳び 松尾 咲良
(第11位)
男子コンバインドA 安倍 朋希
男子リレー 柳瀬 貴史
織田 龍二
小林 大樹
箕輪 幸祐
西藤 健司

花本 義泰
水田 涼
三浦 雄介
松戸 謙太郎
土方 義大

坂口 涼太
山田 康博
野口 駿太
藤田 修平
古谷 綜一郎

山下 優樹
中尾 大聖
中村 遼斗
永瀬 幸介
工藤 海人
上記以外での
東京都大会での優勝
男子800m 山本 良
富田 大夢
辻 拓朗
(全国大会の種目無し)
女子800m 横山 愛子
坂上 友紀菜
(全国大会の種目無し)
男子80mH 花本 義泰
坂口 涼太
(リレーと重複の為出場無し)
全国小学生クロスカントリーリレー大会
(駅伝)
千葉 怜
万浪 義史
大野 衣里
野口 駿太
大久保 萌
山田 康博
小松 美穂
坂口 涼太
全日本中学校
陸上競技選手権大会
男子200m 長澤 宗太郎
(第7位)
男子110mH 城倉 壮志
濱島 健吾
女子100mH 中村 美穂
(2年連続)
ジュニアオリンピック 女子Cクラス100mH 中村 美穂
女子Bクラス100mH 中村 美穂
(第7位)
男子Bクラス110mH 城倉 壮志
(第7位)
男子Aクラス110mH 城倉 壮志
(準優勝)
インターハイ 女子400m 平原 杏華
(第5位)
国民体育大会 少年女子A400mH 平原 杏華
(第4位)
少年女子A400mH 平原 杏華
関東学生陸上競技
対校選手権大会
女子1部A400mH 平原 杏華
(第4位)
栄賞受賞 山本 翔陽
城倉 壮志(東京都中学新記録)
篠山 結夏(全国大会第2位、東日本大会第3位)

柔道クラブ事績

沿革概要 2008年4月 柔道クラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021年2月15日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 名前 順位
第73回 春季江東区民体育大会 2019年6月2日 幼年・小学1年生の部 足立 慎一郎 3位
第72回 春季江東区民体育大会 2018年6月3日 小学4年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 加藤 愛梨 準優勝
小学5・6年生 女子の部 髙橋 卯らら 準優勝
小学2年生の部 上田 朝大 3位
小学3年生の部 柏木 聡介 3位
第71回 春季江東区民体育大会 2017年6月3日 小学3年生の部 岩澤 壮平 優勝
幼年・小学1年生の部 上田 朝大 準優勝
幼年・小学1年生の部 太田 蓮 3位
幼年・小学1年生の部 佐々木 奏和 3位
小学4年生の部 髙橋 卯らら 3位
平成29年度 秋季江東区柔道大会 2017年11月3日 幼年・小学1年生の部 上田 朝大 3位
第70回 春季江東区民体育大会 2016年5月29日 小学3年生の部 髙橋 卯らら 準優勝
幼年・小学1年生の部 柏木 聡介 3位
平成28年度 秋季江東区柔道大会 2016年10月30日 小学・2年生 重量の部 岩澤 壮平 準優勝
幼年・小学1年生 軽量の部 上田 朝大 3位
第69回 春季江東区民体育大会 2015年5月24日 幼年・小学1年生の部 岩澤 壮平 優勝
小学2年生の部 柳原 弘太朗 3位
平成27年度 秋季江東区柔道大会 2015年11月15日 幼年・小学1年生 重量の部 岩澤 壮平 優勝
第68回 春季江東区民体育大会 2014年6月8日 幼年・小学1年生の部 髙橋 卯らら 優勝
小学2年生の部 小野 綾万 準優勝
第67回 春季江東区民体育大会 2013年6月9日 小学3年生の部 加藤 日五矢 準優勝
幼年・小学1年生の部 土井 泰駕 3位
幼年・小学1年生の部 小野 綾万 3位
大会名 第73回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2019年6月2日
名前 足立 慎一郎
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 加藤 愛梨
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学5・6年生 女子の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第72回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2018年6月3日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 上田 朝大
順位 準優勝
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 太田 蓮
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 佐々木 奏和
順位 3位
大会名 第71回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学4年生の部
参加年月日 2017年6月3日
名前 髙橋 卯らら
順位 3位
大会名 平成29年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2017年11月3日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 髙橋 卯らら
順位 準優勝
大会名 第70回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2016年5月29日
名前 柏木 聡介
順位 3位
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 小学・2年生 重量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 岩澤 壮平
順位 準優勝
大会名 平成28年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 軽量の部
参加年月日 2016年10月30日
名前 上田 朝大
順位 3位
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第69回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2015年5月24日
名前 柳原 弘太朗
順位 3位
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 平成27年度 秋季江東区柔道大会
学年等記載 幼年・小学1年生 重量の部
参加年月日 2015年11月15日
名前 岩澤 壮平
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 髙橋 卯らら
順位 優勝
大会名 第68回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学2年生の部
参加年月日 2014年6月8日
名前 小野 綾万
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 小学3年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 加藤 日五矢
順位 準優勝
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 土井 泰駕
順位 3位
大会名 第67回 春季江東区民体育大会
学年等記載 幼年・小学1年生の部
参加年月日 2013年6月9日
名前 小野 綾万
順位 3位

チアリーディングクラブ事績

沿革概要 2010 年4 月 チアリーディングクラブ設立
主な大会戦績(公式戦) 2021 年2 月15 日現在
大会名 参加年月日 学年等記載 チーム順位
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会 2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 6 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止
大会名
USA Nationals チアリーディング&ダンス全国選手権大会
参加年月日 学年等記載 チーム順位
2016 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2018 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2019 年 世田谷 9 位(tiny 編成)
2020 年 世田谷 開催中止
2018 年 はるひ野 7 位(tiny 編成)
2020 年 はるひ野 開催中止

ラグビークラブ事績

大会名